Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Эквадор

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:34 Click:

Пекин, 16 июня /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня вечером провел телефонный разговор с президентом Эквадора Ленином Морено.

Си Цзиньпин отметил, что в настоящее время в Эквадоре распространяется эпидемия COVID-19, в связи с чем он от лица правительства и народа Китая выразил искреннее сочувствие. Когда Китай переживал самый трудоемкий период борьбы с эпидемией, эквадорское правительство незамедлительно помогло китайской стороне с противоэпидемическими средствами, сказал он. После вспышки эпидемии в Эквадоре правительство, регионы, предприятия и неправительственные организации Китая в спешном порядке протянули свою руку помощи, добавил Си Цзиньпин. Он отметил, что вышеизложенные факты подробно описывают дружественную традицию двух стран, которая характеризуется взаимной поддержкой и помощью. Китай продолжит решительно поддерживать борьбу Эквадора с эпидемией, по мере возможности предоставлять необходимую помощь, а также изучать возможности сотрудничества в области разработки и производства вакцин и медикаментов. Си Цзиньпин выразил уверенность в том, что под руководством Л. Морено Эквадор непременно сможет в скором времени одержать победу над эпидемией и вернуться на благоприятный путь развития. Он выразил надежду на то, что эквадорская сторона продолжит предоставлять находящимся на территории Эквадора предприятиям с китайским капиталом и гражданам КНР все гарантии для жизни и работы.

Си Цзиньпин отметил, что глобальная пандемия по-прежнему разрастается, и только при сплоченности и сотрудничестве между всеми странами возможно достичь окончательной победы. Китайская сторона готова продолжать осуществлять сотрудничество со всеми странами и общими усилиями способствовать построению сообщества с доступным здравоохранением для всего человечества. Он заявил, что китайская сторона решительно выступает за укрепление координации между всеми странами в сфере макроэкономической политики, содействие стабилизации мировой экономики и дальнейшее совершенствование глобального управления.

Си Цзиньпин подчеркнул, что в 2018 году Л. Морено совершил успешный государственный визит в Китай, в ходе которого стороны достигли целого ряда важных договоренностей. Посредством совместных усилий прагматическое сотрудничество двух стран во всех областях принесло плодотворные результаты, отметил он. Китайская сторона придает большое значение развитию китайско-эквадорских отношений, а также выражает готовность вместе с Эквадором поддерживать конструктивное общение, преодолевать сопряженные с эпидемией трудности, перезапустить и способствовать дальнейшему развитию прагматического сотрудничества, содействовать по окончании эпидемии подъему китайско-эквадорских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства на новый уровень, чтобы приносить еще больше пользы народам двух стран, добавил Си Цзиньпин.