Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

ПК СНП Синьцзян-Уйгурского АР выступает решительно против пр

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:34 Click:

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ -- Постоянный комитет Собрания народных представителей /ПК СНП/ Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ в сегодняшнем заявлении выразил резкое осуждение и решительный протест в связи с принятием в США "закона" по Синьцзяну.

В заявлении указывается, что так называемый "закон о политике в области прав человека применительно к уйгурам 2020 года" произвольно очерняет и необоснованно критикует ситуацию с правами человека в Синьцзяне, а также усилия Синьцзяна по борьбе с терроризмом и радикализмом.

Американский шаг является серьезным нарушением международного права и базовых норм международных отношений, грубым вмешательством во внутренние дела КНР. Он глубоко оскорбляет чувства жителей Синьцзяна всех этнических групп.

Так называемый "закон", который наполнен искажениями, ложью, логикой Холодной войны и политическими предрассудками, изобличает псевдодемократию и гегемонистскую сущность Соединенных Штатов.

Называя американские обвинения "полным абсурдом", заявление отмечает, что борьба Синьцзян-Уйгурского АР с терроризмом и экстремизмом в соответствии с законом -- это справедливое дело, признанное международным сообществом.

Оказавшись в прошлом в тяжелых и сложных условиях частых террористических актов, Синьцзян развернул борьбу с насилием и террором, соответствующую закону и нацеленную против первопричины этого явления.

Как итог, за три с лишним года на территории Синьцзяна не совершено ни одного теракта, экстремистская деятельность эффективно пресечена, в сфере общественной безопасности налицо явные улучшения. У представителей всех этнических групп, проживающих в автономном районе, усилилось чувство удовлетворения, счастья и безопасности.

Так называемый "закон" США, по сути дела, пытается использовать террористические силы для разрушения стабильности и развития в Синьцзяне.

В заявлении подчеркивается, что непрерывное развитие и прогресс Синьцзяна в области прав человека очевиден всем. При этом уровень жизни всех народностей района за прошедшие годы повысился.

В 2019 году среднедушевой располагаемый доход городских и сельских жителей Синьцзян-Уйгурского АР достиг 34664 юаней и 13122 юаней, соответственно. С 2014 по 2019 год 2,92 млн человек были выведены из-за черты бедности.

Представители всех этнических групп в Синьцзяне равны и пользуются правом участия в управлении делами государства, правом употребления разговорных и письменных языков этнических меньшинств, правом сохранения и передачи культурных традиций.

Разрешенная религиозная деятельность граждан охраняется государством, правительство постоянно инвестирует в улучшение состояния религиозных объектов.

"Вопросы, касающиеся Синьцзяна -- это отнюдь не вопросы прав человека, этнической принадлежности или религии, а вопросы борьбы с насилием, терроризмом и сепаратизмом, -- говорится в заявлении. -- Синьцзян является частью Китая, дела Синьцзяна относятся к внутренним делам Китая и не допускают вмешательства извне".