Products Category

Contact Us

Tel:+86-4000-888-999

Fax:+86-020-66889888

Website:http://www.51esun.com

Email:admin@baidu.com

Address:Room 513, Block B,Lijing Building,Lanniao District, Guangzhou City,Guangdong Province, China

Industry News

Управление спецпредставителя МИД КНР в САР Сянган призвало с

Source:葡京游戏Author:葡京游戏 Addtime:2020-06-20 13:35 Click:

Сянган, 18 июня /Синьхуа/ -- Официальный представитель Управления спецпредставителя МИД КНР в САР Сянган сегодня отверг заявление глав МИД стран "Большой семерки", а также призвал отказаться от двойных стандартов и прекратить вмешательство в дела Сянгана.

В заявлении содержатся необоснованные замечания в отношении законодательства об обеспечении национальной безопасности в САР Сянган, которые представляют вмешательство в дела Сянгана, являющиеся внутренним делом Китая, а также нарушают международное право и основополагающие нормы, регулирующие международные отношения, указал официальный представитель, выразив в связи с этим решительный протест.

Официальный представитель отметил, что каждая из стран "Большой семерки" имеет собственное законодательство о национальной безопасности, принятое центральным правительством, которое распространяется на все ее территории.

Разумным и законным является и то, что центральное правительство Китая создает и совершенствует свою правовую систему и механизмы правоприменения по защите национальной безопасности в САР Сянган, добавил официальный представитель.

По его словам, законодательство о национальной безопасности в САР Сянган нацелено только на то, чтобы предотвратить противоправные действия и деятельность малочисленных элементов, угрожающих национальной безопасности, а также обеспечить безопасность и защитить законные права и свободы большинства жителей Сянгана.

"Чем прочнее фундамент национальной безопасности, тем больше простора для курса "одна страна, две системы", -- сказал официальный представитель. В основе этого режима лежит защита национального суверенитета, безопасности и интересов развития страны.

Никто не возлагает надежды на продолжительный успех курса "одна страна, две системы" больше, чем Китай, и никто не заботится о процветании и стабильности Сянгана, как и о благосостоянии и правах его жителей больше, чем правительство и народ Китая, подчеркнул официальный представитель.

По его словам, центральное правительство продолжит посредством различных каналов и средств активно собирать мнения широкой общественности Сянгана по вопросу разработки законодательства.

Решение о принятии законодательства о национальной безопасности в САР Сянган было практически единогласно принято национальным законодательным органом Китая. Кроме того, почти 3 млн жителей Сянгана в течение восьми дней подписали соответствующую петицию, что в полной мере указывает на то, что законодательство получило широкую поддержку среди населения как материковой части Китая, так и Сянгана, указал официальный представитель.

Он подчеркнул, что правительство Китая полно решимости защищать национальный суверенитет, безопасность и интересы развития страны, а также реализовывать курс "одна страна, две системы" и противодействовать любому внешнему вмешательству в дела Сянгана.